...

Возросли показатели строительно-промышленного сектора Туркменистана

Строительство Материалы 15 февраля 2021 11:32 (UTC +04:00)
Возросли показатели строительно-промышленного сектора Туркменистана

БАКУ /Trend/ - За первый месяц текущего года план по производству продукции и осуществлению работ в строительно-промышленном секторе Туркменистана перевыполнен на 31,6 процента, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Так, по министерству строительства и архитектуры за отчётный период план по произведённым работам перевыполнен на 6,2 процента при темпе роста 2,4 процента.

Сообщается, что за январь этого года министерство промышленности и строительного производства перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 20,4 процента, при темпе роста 20,6 процента.

По административному центру города Ашхабад план по произведённым работам и предоставляемым услугам перевыполнен на 14,4 процента.

Также отмечается, что за январь-декабрь 2020 года план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном секторе Туркменистана был перевыполнен на 18,4 процента, темп роста составил 22,5 процента.

Напомним, что план по производству продукции и оказанию услуг в строительно-промышленном комплексе Туркменистана с января по ноябрь 2020 года был перевыполнен на 20,9 процента.

За указанный период министерство промышленности и строительного производства перевыполнило план по выпуску продукции и реализации работ на 4,1 процента, а министерство энергетики - на 19,8 процента.

За рассматриваемый период план по производству электроэнергии в Туркменистане выполнен на 6,6 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей