...

Крис Аткинсон на Subaru выиграл шейкдаун Ралли Швеции

Бизнес Материалы 8 февраля 2008 00:43 (UTC +04:00)
Крис Аткинсон на Subaru выиграл шейкдаун Ралли Швеции

Крис Аткинсон, пилот команды Subaru World Rally Team стал быстрейшим на шейкдауне, состоявшемся в четверг перед стартом второго этапа WRC - Ралли Швеции. Он проехал тестовый участок длиной 1,8 километра за 1 минуту и 6,1 секунды, что оказалось на три десятых секунды быстрее результата действующего чемпиона мира Себастьяна Леба из Citroen. Напарник Аткинсона по команде Subaru - Петтер Сольберг - показал абсолютно одинаковое время с Лебом, сообщает АвтоЛента со ссылкой на сайт wrc.com.

"Пусть этот спецучасток и не дает представления о всей гонке, это был очень полезный опыт, - рассказал Аткинсон. - Некоторые участки трассы оказались полностью покрыты льдом. Так что мы смогли проверить управляемость машины и прочувствовать, как она себя ведет в таких условиях. Пока все идет хорошо".

По причине необычно теплой для зимы погоды в Карлштадте, тестовая трасса оказалась покрыта слишком тонким слоем льда, и после проезда по ней нескольких экипажей, обутых в "боевые" шипованные шины, лед стерся до гравия в поворотах и в зонах торможения. Это привело к тому, что многие гонщики завершили четырехчасовую сессию только с четвертой или пятой попытки.

Пилоты команды Stobart Ford Джиджи Галли и Хеннинг Сольберг показали одинаковое время и разместились на четвертой строчке итогового протокола, опередив 18-летнего Андреаса Миккельсена на частном Focus WRC в спецификации 2006 года. А Латвала и Хирвонен, выступающие за заводскую команду Ford, показали седьмой и восьмой результат соответственно.

1 Atkinson Subaru 1:06.1

=2 Loeb Citroen 1:06.4

=2 P. Solberg Subaru 1:06.4

=4 Galli Ford 1:06.7

=4 H. Solberg Ford 1:06.7

6 Mikkelsen Ford 1:06.9

7 Latvala Ford 1:07.0

8 Hirvonen Ford 1:07.2

9 Andersson Suzuki 1:07.3

10 Gardemeister Suzuki 1:07.7

Лента

Лента новостей