...

Для финансирования целевых госпрограмм в Азербайджане будут разработаны предложения – министр

Бизнес Материалы 9 марта 2012 21:05 (UTC +04:00)
Усовершенствование работы над бюджетным процессом, в частности в сфере образования и здравоохранения, и внедрение еще более современных принципов финансирования является одним из важных вопросов и в будущем
Для финансирования целевых госпрограмм в Азербайджане будут разработаны предложения – министр

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend И.Халилова/

Усовершенствование работы над бюджетным процессом, в частности в сфере образования и здравоохранения, и внедрение еще более современных принципов финансирования является одним из важных вопросов и в будущем, сказал министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в ходе расширенного заседания коллегии в пятницу. Заседание было посвящено итогам 2011 года, задачам, поставленным на 2012 год, и подготовке госбюджета на 2013 год, говорится в сообщении министерства.

"Одной из важных задач, стоящих перед минфином в 2012 году, является своевременная и качественная разработка проектов госбюджета и сводного бюджета на 2013 и последующие три года, - сказал министр. - При подготовке бюджетных показателей должны быть учтены поручения, данные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на конференции, посвященной итогам третьего года исполнения госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2009-13 годы".

По его словам, особое внимание должно быть уделено финансированию целевых государственных программ и мероприятий и подготовлены предложения по выделению необходимого для этого объема средств из госбюджета. Это касается программ и мероприятий, направленных на решение социальных вопросов, повышение благосостояния населения, усиление оборонного потенциала страны, на обеспечение экономической, энергетической, транспортной, продовольственной и экологической безопасности, сбалансированное развитие регионов, на поддержку предпринимательства и развитие других важных сфер экономики.

На заседании коллегии были даны поручения структурным подразделениям министерства, государственным службам и агентствам, минфину НАР, местным финансовым органам ускорить работу в связи с подготовкой бюджетных показателей на 2013 и последующие три года, а также исполнить поручения в рамках приказов и инструкций министерства.

В ходе выступлений были отмечены недостатки, допущенные некоторыми районными, городскими финансовыми органами при представлении отчетов и сведений, при проведении операций по казначейству и делопроизводству, в процессе составления и исполнения местных доходов и расходов госбюджета. В этой связи руководителям некоторых районных и городских финансовых органов были даны поручения изменить подход к работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей