...

Грузия и Румыния обсудили вопрос развития паромного сообщения

Бизнес Материалы 31 января 2013 19:04 (UTC +04:00)
Грузия и Румыния обсудили вопрос развития паромного сообщения.
Грузия и Румыния обсудили вопрос развития паромного сообщения

Грузия, Тбилиси, 31 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия и Румыния обсудили вопрос развития паромного сообщения.

Этот вопрос обсуждался в ходе встречи министра экономики Грузии Гиорги Квирикашвили с госсекретарем Румынии по стратегическим вопросам Богданом Луцианом Ауреско.

Стороны обсудили актуальность развития паромного сообщения, сказали Trend в четверг в минэкономике. Было отмечено, что реализация проекта будет способствовать увеличению грузовых перевозок между Европой и Азией через Грузию.

Также будут созданы дополнительные альтернативные маршруты с запада на восток и в обратном направлении, что способствует диверсификации транспортных маршрутов и формированию конкурентоспособной среды.

Стороны договорились, что будет продолжена работа над подготовленным представителями транспортных ведомств двух стан меморандумом и в ближайшем будущем состоится встреча рабочей группы.

Госсекретарь Румынии также обсудил предложенный Грузии проект, который предусматривает создание транспортного коридора Черное море - Каспийское море. По мнению румынской стороны, странами - членами коридора, наряду с Румынией, должны быть Азербайджан, Грузия и Туркменистан.

Тэги:
Лента

Лента новостей