...

В Турции расширяется список эмитентов еврооблигаций в лирах

Бизнес Материалы 2 марта 2013 11:37 (UTC +04:00)
Второй крупнейший частный банк Турции Garanti Bank готовится к выпуску еврооблигаций в лирах,
В Турции расширяется список эмитентов еврооблигаций в лирах

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend А.Тагиева/

Второй крупнейший частный банк Турции Garanti Bank готовится к выпуску еврооблигаций в лирах, сообщает в пятницу газета The Lira.

При этом банк не разглашает объемы дебютного выпуска еврооблигаций в лирах.

Доходность по еврооблигациям составляет 7,5 процента годовых. Срок обращения по облигациям Garanti Bank предполагается установить до пяти лет.

В качестве генеральных менеджеров выпуска еврооблигаций выбраны BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Mitsubishi и Standard Chartered.

Это - уже третий турецкий банк, заявивший о своем намерении выпускать евробонды в лирах. Первыми такое желание выразили İş Bankası и Akbank.

Еврооблигации (или евробонды) представляют собой предъявительские ценные бумаги, которые депонируются в депозитариях при торговых системах. Их размещают на рынках, в основном, развивающиеся страны. За евробондами не резервируется обеспечение, что делает удобным их выпуск эмитентами.

Garanti Bank является вторым по величине активов коммерческим банком Турции. Он был создан в 1947 году. Банк имеет в Турции 921 филиал, а за пределами страны - пять филиалов на Северном Кипре, по одному филиалу на Мальте и в Люксембурге. Банк имеет представительства в Лондоне, Дюссельдорфе и Шанхае.

Тэги:
Лента

Лента новостей