...

Россия представила Азербайджану инвестроекты на $7,5 млрд. - министр

Бизнес Материалы 23 июня 2014 12:37 (UTC +04:00)
Россия представила азербайджанским предпринимателям 18 инвестиционных проектов на общую сумму более 260 миллиардов рублей.
Россия представила Азербайджану инвестроекты на $7,5 млрд. -  министр

ГАБАЛА /Trend/ - Россия представила азербайджанским предпринимателям 18 инвестиционных проектов на общую сумму более 260 миллиардов рублей. Об этом сказал в понедельник министр регионального развития РФ Игорь Слюняев в рамках проходящего в Габале (Азербайджан) V азербайджано-российского форума "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста".

"Основная цель каждого инвестиционного проекта в России - не только экономическое развитие регионов, но, прежде всего, повышение качества жизни граждан. Уверен, что опыт и знания наших азербайджанских коллег чрезвычайно важны в их реализации", - отметил Слюняев в ходе презентации проектов.

Азербайджанскому бизнесу был представлен ряд проектов в 16 субъектах федерации - Самарской, Ростовской, Томской, Московской, Тамбовской, Калининградской, Тульской, Новгородской, Волгоградской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Чувашской Республике, Чеченской Республике, Республике Дагестан, Камчатском, Краснодарском, Ставропольском краях.

Глава Минрегиона России обратил особое внимание на проекты, реализуемые в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Все эти проекты, по словам министра, реализуются на принципах государственно-частного партнерства. Российская Федерация приветствует прямые иностранные инвестиции в строительство запланированных объектов. Министр отметил, что для инвесторов Азербайджана особый интерес могут представлять многочисленные инвестиционные проекты в отрасли сельского хозяйства.

Слюняев рассказал, что в настоящее время новые предприятия по производству сельхозпродукции открываются практически во всех российских регионах. Особо министр выделил инновационные проекты по развитию сельского хозяйства в Тамбовской области.

Официальный курс на 23 июня составляет 34,4573 RUB/USD.

(Зульфия Курбанова)

Тэги:
Лента

Лента новостей