...

Казахстанская «Казмортрансфлот» намерена построить два новых парома

Бизнес Материалы 23 декабря 2014 16:12 (UTC +04:00)
Казахстанская национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот» (КМТФ) намерена реализовать строительство двух новых паромов

АСТАНА /Trend/- Казахстанская национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" (КМТФ) намерена реализовать строительство двух новых паромов, сообщает во вторник пресс- служба КМТФ.

"Подготовлен новый проект по строительству скоростных паромов, вместимостью 58 железнодорожных вагонов, что является рекордным количеством для паромных судов, работающих на Каспии", - сказано в сообщении пресс-службы компании.

В пресс-релизе отмечается, что в качестве топлива для паромов предусмотрено использование сжиженного природного газа вместо традиционного дизеля и мазута, что позитивно отразится на состоянии окружающей среды в акватории Каспийского моря.

"Для этого уже составлен шорт-лист из числа ведущих судостроительных предприятий России и дальнего зарубежья", - сказано в пресс-релизе.

Цель КМТФ - построить современный конкурентоспособный паромный флот, обеспечивающий скоростную транспортировку транзитных и отечественных грузов в большем объеме в более сжатые сроки с применением передовых природоохранных технологических решений в сфере морского торгового флота.

КМТФ начал свою деятельность в 2001 году как отечественный морской перевозчик всех видов грузов, постепенно наращивая свое присутствие на рынке морской транспортировки, прежде всего за счет строительства собственных новых торговых судов.

Компанией был разработан и построен новый класс танкеров грузоподъемностью 12 тысяч тонн специально для перевозки казахстанской нефти между портами Каспийского моря с учетом существующих глубин в акваториях портов прикаспийских стран.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей