...

В Азербайджане улучшается бизнес-среда (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 октября 2015 03:47 (UTC +04:00)
В Министерстве экономики и промышленности прошло расширенное коллегиальное совещание, посвященное выполнению поручений главы государства, данным на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам
В Азербайджане улучшается бизнес-среда (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Министерстве экономики и промышленности прошло расширенное коллегиальное совещание, посвященное выполнению поручений главы государства, данных на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2015 года и предстоящим задачам.

Министр экономики и промышленности, председатель коллегии Шахин Мустафаев проинформировал присутствующих о социально-экономическом развитии за девять месяцев 2015 года и предстоящих задачах.

Министр отметил, что за девять месяцев текущего года ВВП вырос на 3,7%, доля ненефтяного сектора ВВП составила более 68%. Было достигнуто увеличение на 2,1% в промышленном производстве, на 10,4% ненефтяной промышленности, на 6,7% в сельском хозяйстве. В общем, увеличение в ненефтяном секторе составило 6,4%, 16 миллиардов манатов были инвестированы в экономику страны.

Также наблюдалась тенденция к увеличению доходов населения. Так, в сравнении с тем же периодом прошлого года, доходы на каждого человека возросли на 4,5%. Средняя месячная заработная плата возросла на 4,4% и достигла 460 манатов. Было открыто 87 тысяч новых рабочих мест.

Председатель коллегии сказал, что согласно проводимой в стране политике индустриализации продолжается создание инфраструктуры на Сумгаитском химико-промышленном и Балаханском промышленных парках, ведутся организационные работы на Мингячевирском и Гарадагском промышленных парках.

Было отмечено, что в Нефтечалинском промышленном квартале продолжается создание широкой сети инфраструктуры. Квартал приступит к деятельности в первой половине следующего года.

На заседании коллегии так было отмечено ускоренное развитие предпринимательства, улучшение среды бизнеса и инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей