...

Азербайджан снизил тарифы на перевозки грузовиков в Туркменистан

Бизнес Материалы 31 марта 2016 12:40 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" с 31 марта снизило тарифы на перевозку грузовых автомобилей по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку на 20 процентов
Азербайджан снизил тарифы на перевозки грузовиков в Туркменистан

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" с 31 марта снизило тарифы на перевозку грузовых автомобилей по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку на 20 процентов, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ЗАО.

В сообщении отмечается, что это решение является продолжением мер по повышению конкурентоспособности и эффективности транзитных транспортных коридоров, проходящих через территорию Азербайджана, привлечению дополнительного грузопотока по этим коридорам, реализации гибкой и прозрачной тарифной политики.

"Таким образом, тариф на перевозку одного стандартного грузового автомобиля с прицепом длиной 16,5 метра в один конец (Баку-Туркменбаши или Туркменбаши-Баку) составит 1072 доллара. Если водитель предварительно приобретет билет в оба конца, тариф составит не 2144, а 1716 долларов. В эту сумму также включен собственный билет водителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тариф на перевозку колесной техники длиной более или менее 16,5 метра будет рассчитываться пропорционально ее длине.

Тариф, в долларах

в один конец

в оба конца

Грузовой автомобиль с прицепом (длиной 16,5 метра), включая водителя

1072

1716

В декабре прошлого года ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" до 20 процентов снизило тарифы на транспортировку автомобилей по маршруту Баку-Актау-Баку.

Новый тариф был определен в размере 1,2 тысячи долларов для одного стандартного автомобиля с прицепом (длиной 16,5 метра TIR) в одном направлении (Баку-Актау и Актау-Баку).

Если заранее приобретается билет и обратно, то этот тариф по схеме "туда-обратно" (Баку-Актау-Баку) определен в размере 2,1 тысячи долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей