...

Иранские компании смогут воспользоваться возможностями Пираллахинского промпарка

Бизнес Материалы 16 сентября 2016 20:48 (UTC +04:00)
Иранские компании смогут воспользоваться возможностями созданного в Азербайджане Пираллахинского промышленного парка, который будет специализироваться в сфере фармацевтики
Иранские компании смогут воспользоваться возможностями Пираллахинского промпарка

БАКУ /Trend/ - Иранские компании смогут воспользоваться возможностями созданного в Азербайджане Пираллахинского промышленного парка, который будет специализироваться в сфере фармацевтики, сказал министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, слова которого приводятся в распространенном в пятницу министерством сообщении, на встрече с послом Ирана Мохсеном Пакайином.

Встреча состоялась в связи с завершением дипломатической миссии Пакайина в Азербайджане.

Министр также отметил высокий уровень отношений между Азербайджаном и Ираном и рассказал о осуществляемых двумя странами проектах. По его словам, мост через реку Астара, являющийся одним из важных звеньев международного транспортного коридора Север-Юг, будет завершен до конца текущего года. Было также отмечено, что за первые семь месяцев 2016 года товарооборот между Азербайджаном и Ираном вырос на 70 процентов.

В свою очередь, Пакайин сказал, что за время его дипломатической работы в Азербайджане между двумя странами было подписано 50 документов в экономической сфере, 20 из которых были подписаны в 2016 году.

В конце встречи Мустафаев отметил деятельность Пакайина в развитии отношений между Азербайджаном и Ираном и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

По данным Государственного таможенного комитета, товарооборот между Азербайджаном и Ираном в январе-августе 2016 года составил 122,08 миллиона долларов, из которых 30,66 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в Иран.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей