...

ICD изучит потенциал рынка микрофинансирования в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 сентября 2016 12:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Шестого октября в Баку прибудет делегация, возглавляемая главным региональным менеджером Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) по странам СНГ и Европы Самиром Тагиевым.

Представители ICD примут участие в восьмой микрофинансовой конференции Ассоциации микрофинансирования Азербайджана (AMFA), которая пройдет шестого-седьмого октября.

В рамках визита делегация ICD встретится с представителями финансового сектора Азербайджана для изучения потенциала рынка микрофинансирования и работ, проделанных в этой сфере.

В конференции также примут участие представители Германского банка развития KfW, Исламского банка развития, Software Group, ResponsAbility, Европейского фонда для Юго-Восточной Европы (EFSE) и т.д.

Мероприятие организовано при поддержке PASHA Bank, ЗАО "Aqrarkredit", небанковских кредитных организаций Finca и CreditInfo.

Исламская корпорация по развитию частного сектора действует в Азербайджане с 2003 года. В стране ICD финансирует в основном малые и средние предприятия. Корпорация также является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании.

ICD, основанная в 1999 году, базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Ее основной задачей является финансирование частного сектора стран-участниц организации.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей