...

Для покупки льготного жилья в Баку зарегистрировалось свыше 7 тыс. человек (ФОТО) (версия 2)

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 16:55 (UTC +04:00)
Регистрацию для покупки льготного жилья в Баку прошло свыше семи тысяч человек

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:37)

БАКУ /Trend/ - Регистрацию для покупки льготного жилья в Баку прошло свыше семи тысяч человек, сказал в четверг руководитель аппарата Государственного агентства по жилищному строительству при Президенте Азербайджана Анар Гулиев на презентации сайта льготного жилого комплекса в Ясамальском районе.

"Продажа квартир будет осуществляться посредством электронной системы "Льготное жилье". Граждане, имеющие право на получение льготного жилья, посредством этой системы проходят регистрацию. На сегодняшний день регистрацию прошло свыше семи тысяч человек", - сказал Гулиев.

По его словам, в ближайшее время планируется начать продажу квартир в комплексе.

"Продажа квартир стартует в ближайшие несколько месяцев. Надеюсь, что к лету 2018 года жители получат первые льготные квартиры", - сказал Гулиев.

Рассказывая о сайте Ясамальского комплекса, Гулиев отметил, что сайт www.yasamal.mida.az состоит из пяти основных разделов, которые позволят ознакомиться с каждым зданием комплекса, квартирами, количеством комнат, примерами интерьера и с другой полезной информацией.

По его словам, благодаря сайту также можно будет узнать о транспортной инфраструктуре комплекса, ремонте квартир и используемых при этом материалах.

В настоящее время MIDA занимается строительством первого льготного жилого комплекса в Ясамальском районе Баку. Для его строительства в прошлом году был выделен участок площадью 11,6 гектара. Городок будет состоять из 29 многоквартирных жилых зданий: 17 из них будут двухблочными и девятиэтажными, а 12 - одноблочными и 12-этажными. При этом 301 из 1854 квартир в этих зданиях будут однокомнатными, 1110 - двухкомнатными, 443 - трехкомнатными. Площадь однокомнатных квартир составит от 31 до 33-х квадратных метров, двухкомнатных - от 50 до 58 квадратных метров, трехкомнатных - около 70 квадратных метров.

С 30 мая 2017 года началась регистрация обращений граждан, имеющих право на получение квартир в жилищном комплексе MIDA. Ежемесячная плата за покупку трехкомнатной квартиры в ипотеку не будет превышать 300 манатов, а за однокомнатную квартиру она составит 130-150 манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей