...

Узбекский банк станет принципиальным членом MasterCard International

Бизнес Материалы 14 июня 2018 14:51 (UTC +04:00)
Узбекский акционерно-инвестиционный коммерческий банк «Ипак Йули» приступил к процедуре оформления принципиального членства в MasterCard International
Узбекский банк станет принципиальным членом MasterCard International

БАКУ /Trend/ - Узбекский акционерно-инвестиционный коммерческий банк «Ипак Йули» приступил к процедуре оформления принципиального членства в MasterCard International, сообщили в четверг в банке.

На данный момент банк уже подписал необходимое соглашение и осуществляет сбор документов для оформления принципиального членства. Процедуры оформления будут завершены в ближайшее время.

Получение принципиального членства в MasterCard International позволит клиентам банка воспользоваться услугой единого счета по 3 системам платежей – Visa, UnionPay и MasterCard.

В дополнение к этому, все банкоматы банка смогут работать как с картами Visa, так и MasterCard, а банки-партнеры смогут пользоваться процессинговыми услугами банка «Ипак Йули» по системе MasterCard.

Напомним, что в 2006 году банк «Ипак Йули» был включен в состав ассоциированных членов системы Visa International, а в 2008 году получил принципиальное членство в платежных системах Visa International и China UnionPay.

MasterCard Worldwide и MasterCard Incorporated – это международные платежные системы, в которых числятся свыше 22 тысяч финансовых учреждений 210 стран мира. MasterCard является второй по величине платежной системой по количеству выданных банковских карт и точек приема платежей.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей