...

В Азербайджане окажут поддержку женщинам-предпринимателям в сфере развития ковроткачества

Бизнес Материалы 7 февраля 2019 16:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана намерена поддержать потенциальных партнерш по бизнесу, в развитии ковроткачества, сообщила Trend глава Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что в настоящее время в регионах страны развитию этой сферы уделяется особое внимание.

«Женщины предприниматели в регионах серьезно тяготеют к развитию рукоделия и ковроткачества, и как результат этого во многих районах открываются небольшие производственные цеха. На мой взгляд, это творческий вид бизнеса, так как, принося прибыль, он в то же время раскрывает наш национальный колорит. Наряду с этим очень важно поднимать уровень маркетинга, и наши специалисты в этой сфере помогают начинающим женщинам-предпринимателям в улучшении уровня менеджмента», - сказала Бабаева.

По словам главы Ассоциации, повышение уровня маркетинга необходимо не только для развития женского предпринимательства внутри страны, но и для того, чтобы отечественный товар набирал популярность под брендом Made in Azerbaijan.

Глава отметила, что специалисты Ассоциации постоянно посещают регионы страны, оказывая колоссальную поддержку женщинам–предпринимателям, делятся своими знаниями, опытом и навыками.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей