...

Anglo Asian Mining сообщает о положительных результатах бурения в Азербайджане

Бизнес Материалы 30 апреля 2019 09:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Anglo Asian Mining PLC (AAM) обнаружила новые, «очень многообещающие» залежи на месторождении "Гедабек", а также выявлено новое месторождение на "Гоша Булаг", сообщает Trend со ссылкой на Alliance News Limited.

Как сообщает Alliance News Limited, AAM завершила электромагнитные и магнитные исследования на территории протяженностью 3385 километров, в результате которых были обнаружены «многочисленные многообещающие и перспективные минеральные залежи».

После бурения в пункте Асрикчай ААМ, расположенном примерно в семи километрах к северу от существующей шахты на месторождении "Гоша Булаг", была обнаружена полиметаллическая минерализация.

Директор по геологии и добыче полезных ископаемых Anglo Asian Mining Стивен Уэстхед прокомментировал это так: "Полиметаллическое открытие в районе Асрикчай на месторождении "Гоша Булаг" было очень захватывающим открытием. Это первое открытие данного минерального вида, найденного в "Гоша Булаг", и признак присутствия меди в регионе".

Также Уэстхед отметил, что геологоразведочные работы продолжают находиться в основе будущего производства и роста компании. Текущая геологоразведочная деятельность уже дает значительные результаты, и он с нетерпением ожидает дальнейшего информирования акционеров компании о результатах общих усилий в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей