...

Российский производитель удобрений планирует расширить ассортимент поставок в Азербайджан(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 8 июля 2019 12:33 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В 2019 году, российская компания «ФосАгро» планирует существенно расширить ассортимент поставок в Азербайджан за счет комплексных фосфорсодержащих удобрений. Об этом в понедельник в интервью Trend сообщил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

К сотрудничеству с азербайджанскими аграриями «ФосАгро-Регион» приступила в 2016 году. Специально для Азербайджана производственный комплекс Группы «ФосАгро» производит фасовку продукции в мешки по 50 килограммов.

Гендиректор сказал, что, используя обширный опыт прямых продаж «ФосАгро-Регион» в России, удалось наладить сотрудничество с рядом крупных азербайджанских партнеров, отработать логистику, сформировать конкурентоспособный ассортимент, отвечающий планам развития АПК Азербайджана.

«При поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана успешно продолжаются процессы регистрации новых марок комплексных удобрений «ФосАгро»», - отметил Вовк.

Ранее Trend сообщал о планах Узбекистана в налаживании сотрудничества с «ФосАгро».

ФосАгро - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

Компания является одним из самых технологичных в мире производителей фосфорсодержащих удобрений и одной из немногих компаний, производящих высококачественный апатитовый концентрат.

На данный момент «ФосАгро» входит в TOP 3 мировых производителей фосфорных удобрений и крупнейший производитель фосфорных удобрений в Европе.

По итогам 2018 года компания увеличила выпуск удобрений и кормовых фосфатов на 7,6 процента - до девяти миллионов тонн. Продажи за этот же период увеличились на девять процентов - до 8,8 миллиона тонн.

Выпускаемая компанией продукция востребована в 100 странах мира, включая приоритетные рынки России и СНГ, и ключевые рынки Европы и Латинской Америки.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей