...

Предприятие Азербайджана увеличит производство металлоконструкций

Бизнес Материалы 18 декабря 2019 15:32 (UTC +04:00)
Предприятие Азербайджана увеличит производство металлоконструкций

БАКУ/Trend/ - Крупный производитель металлоконструкций - Хырдаланский завод, принадлежащий производственно-строительной компании «Аккорд» в ближайшее время установит токарные станки, предусмотренные для обработки стальных заготовок, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, это в свою очередь будет способствовать увеличению производственной мощности предприятия.

«На сегодняшний день годовой объем производства завода составляет 3600 тонн металла. Предприятие планирует увеличить его на 300-400 тонн, в среднесрочной перспективе.

В следующем году на предприятии планируется открыть дополнительную производственную линию. По нашим расчетам, в первой половине 2020 года на заводе ожидается запуск двух производственных линий. Имеются также планы относительно увеличения объемов производства металлических деталей для цементных заводов, а также вспомогательных конструкций для литья металла. В целях увеличения мощности завода, установлены несколько видов индукционных печей вместимостью в одну и две тонны, введены в строй станки холодного проката.

На предприятии производятся печи для литья металла, печи для термообработки, а также оборудование различныго вида, предусмотренное для охлаждения металлической продукции», - сказали на заводе.

Хырдаланский завод по производству металлоконструкции действует в Азербайджане с 2015 года.

Корпорация "Akkord Senaye Tikinti" была учреждена в августе 2010 года и работает в двух сегментах – строительство и производство.

В частности, корпорация занимается производством различных строительных материалов, является подрядчиком ряда проектов по строительству дорожно-транспортной инфраструктуры, а также занята в строительстве жилых комплексов в Баку и на Абшеронском полуострове.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей