...

Министр труда раскрыл подробности индексации трудовых пенсий

Бизнес Материалы 6 февраля 2020 17:52 (UTC +04:00)
Министр труда раскрыл подробности индексации трудовых пенсий
Министр труда раскрыл подробности индексации трудовых пенсий

БАКУ/Trend/ - Распоряжением Президента Ильхама Алиева "об индексации трудовых пенсий" от шестого февраля 2020 года в соответствии с годовым темпом роста среднемесячной номинальной заработной платы, определяемым комитетом статистики, страховая часть всех видов трудовых пенсий в процессе индексации повысится на 16,6 процента.

Как сообщает Trend с мероприятия, об этом сказал на пресс-конференции связанной с исполнением распоряжения Президента Ильхама Алиева "об индексации трудовых пенсий" от шестого февраля 2020 года министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев.

Он отметил, что по итогам прошлого года и нынешнего повышения пенсий рост совокупного объема пенсий составит один миллиард манатов.

Министр также сказал, что новое распоряжение Президента Ильхама Алиева показывает, насколько успешно продолжаются реформы в социальной сфере и в 2020 году, и что в результате успешной социализированной политики Президента Ильхама Алиева наряду с динамичным экономическим развитием в стране из года в год предпринимаются важные шаги в социальной сфере, в том числе росте пенсионного обеспечения.

Напомним, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение об индексации трудовых пенсий.

Согласно распоряжению, министерству труда и социальной защиты населения поручено с первого января 2020 года обеспечить индексацию страховой части всех видов трудовых пенсий в соответствии с темпами годового роста среднемесячной номинальной заработной платы в 2019 году, установленными Государственным комитетом по статистике, осуществить индексацию сумм пенсионного капитала, накопленного в страховой части индивидуальных счетов в системе персонального учета.

(Автор: Эльдар Джанашвили).

Тэги:
Лента

Лента новостей