...

Крупное предприятие Азербайджана об объемах производства муки в текущем году

Бизнес Материалы 1 мая 2020 16:02 (UTC +04:00)
Крупное предприятие Азербайджана  об объемах производства  муки  в текущем году

БАКУ /Trend/ - За три месяца текущего года, крупное предприятие Азербайджана, занимающееся производством муки увеличило объемы поизводства этого вида продукции до 18- 20 процентов, по сравнению с показателями за аналогичный период минувшего года Об этом сообщил Trend директор по маркетингу Бакинской макаронной фабрики Ильгар Ахмедов.

По его словам, на предприятии производится несколько сортов муки.

«Предприятие производит муку первого, второго и высшего сорта, а также мучные отруби. Продукция полностью реализуется на внутреннем рынке и продается в 50 кг мешках. Мука высшего сорта на внутреннем рынке продается за 25 манатов, другие сорта реализуются за 18 и 15 манатов за 50 кг мешок. Данная продукция высокого качества и конкурентоспособна на рынке.Ежесуточные объемы производства муки составляют 300 тонн и полностью покрывают спрос на внутреннем рынке. Планируется увеличить эти объемы до 350- 400 тонн к концу текущего года », - сказал Ахмедов.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На производстве используется оборудование немецкого, турецкого и иранского производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей