...

Россия и Туркменистан расширяют сотрудничество в области экспорта

Бизнес Материалы 1 июля 2020 14:04 (UTC +04:00)
Россия и Туркменистан расширяют сотрудничество в области экспорта

БАКУ /Trend/ - Россия и Туркменистан рассмотрели вопросы увеличения инвестиций, а также экспортных возможностей.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Туркменистана, рассмотрение вышеупомянутых вопросов прошло 30 июня 2020 года в ходе встречи с представителями Торгово-промышленной палаты России.

Сообщается, что со стороны Туркменистана во встрече приняли участие представители министерства промышленности и строительного производства, Торгово-промышленной палаты Туркменистана, Союза промышленников и предпринимателей, а также других соответствующих организаций.

Отмечается, что стороны отметили высокий уровень экономического сотрудничества между Туркменистаном и Россией, также обсудили текущие проекты с участием обеих сторон.

Также сообщается, что стороны обсудили развитие взаимодействия в таких отраслях как промышленность, транспорт и энергетика.

Отметим, в ходе встречи представителей торгово-промышленной палаты России и Туркменистана, состоявшейся 19 мая 2020 года, стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в области торговли и биржевой деятельности. Стороны обменялись мнениями по вопросам организации поставок текстильных товаров, пряжи и хлопчатобумажных изделий туркменского производства в РФ.

Дипломатические отношения между Туркменией и Российской Федерацией установлены 8 апреля 1992 года. Базовым документом является Договор о дружбе и сотрудничестве от 23 апреля 2002 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей