...

В Туркменистане выросло производство цемента

Бизнес Материалы 13 февраля 2021 12:13 (UTC +04:00)
В Туркменистане выросло производство цемента

БАКУ /Trend/ - В январе 2021 года в сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года рост по производству нефтяного кокса составил 58,7 процента, цемента – 28,6 процента, пластиковых и стекловолоконных труб – 6,8 процента, сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

В рассматриваемый период объём услуг связи увеличился на 6,8 процента.

В сельскохозяйственном комплексе в январе текущего года производство овощей в сравнении с соответствующим периодом прошлого года выросло на 31,9 процента, мяса – на 2,6 процента, молока – на 3,7 процента, яиц – на 2 процента.

В прошлом году в промышленном секторе по сравнению с предыдущим годом достигнут рост по производству сжиженного газа – на 16,7 процента, смазочных масел – на 11,7 процента, полиэтилена – на 83,5 процента, металлоизделий – на 1,6 процента, пластиковых и стекловолоконных труб – на 45,8 процента.

Отметим, что министерство промышленности и строительного производства Туркменистана перевыполнило план по строительным работам и оказанным услугам в 2020 году. Согласно данным по министерству, с января по декабрь 2020 года план производства промышленной продукции, проведенных строительных работ и оказанных услуг по сравнению с прошлым годом перевыполнен на 7,9 процента.

За отчётный период цементными заводами было выпущено более 1,940 миллиона тонн цемента.

План по производству керамзита перевыполнен на 0,3 процента при темпе роста 0,2 процента.

План по выпуску катаного металла выполнен на 100 процентов, темп роста составил 1,6 процента.

План по производству строительного стекла перевыполнен на 1,4 процента. Темп роста по сравнению с предыдущим годом равен 0,1 процента.

План по производству железобетонных конструкций выполнен на 3,9 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей