...

Азербайджан и Турция намерены сформировать юридические рамки сотрудничества в цифровой торговле

Бизнес Материалы 25 августа 2021 12:15 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция намерены сформировать юридические рамки сотрудничества в цифровой торговле

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Турция намерены сформировать юридические рамки сотрудничества в цифровой торговле.

Как сообщает в среду Trend, об этом говорится в «Меморандуме о взаимопонимании по сотрудничеству в области цифровой торговли между правительством Азербайджанской Республики и правительством Турецкой Республики».

В документе отмечается, что две страны соглашаются работать и взаимодействовать, основываясь на принципах равноправия, прозрачности и взаимоуважения.

Во втором пункте меморандума говорится, что стороны будут проводить совместные исследования и готовить отчеты, в том числе по оценке состояния цифровой торговли. Также будут организованы научные семинары, встречи и тренинги на эту тему.

Кроме того, в меморандуме указывается, что между Азербайджаном и Турцией будут подготовлены и реализованы пилотные проекты по инновационным решениям в определенных сегментах двусторонней торговли.

Также между двумя странами предусматривается обмен опытом и знаниями в формате видеоконференций и электронной переписки, создание диалога государственного и частного сектора.

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил «Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области цифровой торговли между правительством Азербайджанской Республики и правительством Турецкой Республики», подписанный второго апреля в Баку.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей