...

Минэнерго Азербайджана будет курировать лицензирование на деятельность в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии

Энергетика Материалы 12 ноября 2009 17:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 ноября / Trend /

Согласно указу президента Азербайджана об утверждении положения государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии при министерстве промышленности и энергетики Азербайджана, деятельность в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии будет производиться на основе специального разрешения минэнерго.

Министерство промышленности и энергетики будет выдавать специальные разрешения по деятельности в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии, в частности, в вопросах проектирования, строительства и эксплуатации.

Согласно указу главы государства, кабинету министров страны поручено в течение месяца утвердить правила выдачи специальных разрешений в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии и представить сведения об этом президенту страны. Также в течение месяца кабмин должен подготовить предложения о приведении в соответствие с этим указом действующих нормативно-правовых актов и представить эти предложения главе государства.

Указ об утверждении положения агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии подписан главой государства 10 ноября.

Лента

Лента новостей