...

ЗАО Ekol продолжает работы по очистке земель на промысловых участках Азербайджана

Энергетика Материалы 2 августа 2010 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 августа /Trend/

В январе-июне транспортными средствами ЗАО Ekol muhendislik xidmetleri было перевезено более 11 тысяч кубометров загрязненных и грунтовых вод с промысловых участков операционной компании "Suraxani oil", говорится в сообщении, распространенном ЗАО в понедельник.

Как говорится в сообщении, в этот период также было транспортировано 680 кубометров загрязненных и грунтовых вод с производственных участков Каспийского морского нефтяного флота.

Также в указанный период экскаваторами и бульдозерами ЗАО было транспортировано 5156 кубометров земли (сухой остаток), оставшейся в результате переработки нефтяного шлама, образовавшегося на нефтеперерабатывающем заводе имени Гейдара Алиева и на НПЗ "Азнефтьяг".

В январе-июне транспортными средствами специального назначения на промысловых участках нефтегазодобывающего управления  "Абшероннефть" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) было транспортировано 515 кубометров шлама, 4558 кубометров загрязненных вод, 1468 кубометров штиба, 2267 кубометров земли. На промысловых участках НГДУ "Балаханынефть" было транспортировано 489 кубометров шлама и 280 кубометров земли.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Апшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR - 51 процент и Lancer S.A. Services - 49 процентов.

Лента

Лента новостей