...

Ливия опровергает информацию о возобновлении деятельности "Газпрома" в стране

Энергетика Материалы 29 марта 2012 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Тагиева/

Госнефтекомпания Ливии (Libyan National Oil Company) отрицает новость, распространившуюся в ряде СМИ по поводу того, что российская компания Gazprom International возобновила свою работу в Ливии, сообщает в четверг сайт компании.

Согласно информации, представители Госнефтекомпании Ливии не встречались и не обсуждали с представителями Gazprom International никаких вопросов, связанных с возобновлением работ компании в стране.

Ранее, 27 марта в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-службу Gazprom International о том, что делегация во главе с директором представительства компании в Ливии Виктором Гогитидзе приняла участие в международной конференции "Нефть и газ Ливии - 2012" (Libya Oil & Gas Summit 2012), которая прошла 21-23 марта в Риме.

Согласно информации СМИ, сотрудники Gazprom International встретились с представителями национальной нефтяной компании Ливии (Libyan National Oil Company), государственных органов этой страны. В ходе этих контактов стороны, в частности обменялись информацией о планах по возобновлению деловой активности на территории Ливии в новых условиях. В некоторых СМИ также сообщалось, что стороны договорились о возобновлении работ Gazprom International в Ливии.

Лента

Лента новостей