...

Нефтяной госконцерн Туркменистана наращивает добычу сырья

Энергетика Материалы 25 апреля 2013 15:31 (UTC +04:00)
Одно из главных структурных подразделений госконцерна "Туркменнебит" - управление "Небитдагнебит" ("Небитдагнефть") - является флагманом индустрии

Туркменистан, Ашхабад, 25 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

Одно из главных структурных подразделений госконцерна "Туркменнебит" - управление "Небитдагнебит" ("Небитдагнефть") - является флагманом индустрии, сообщает в четверг министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны.

"За январь-март текущего года полученный здесь приток нефти составил более 285 тысяч тонн. По управлению темп роста составил 107,4 процента", - сказано в сообщении.

Туркменистан планирует к 2020 году увеличить в целом добычу нефти до более чем 20 миллионов тонн, что вдвое больше нынешних параметров. Перспективными считаются национальный сектор Каспия и правобережье Амударьи. Основные запасы сосредоточены в западном регионе страны - Балканском велаяте (области).

Государственный концерн "Туркменнефть" занимает одно из лидирующих мест в местной экономике. В состав концерна входят: восемь нефтегазодобывающих управлений, четыре управления буровых работ, трест по капитальному ремонту скважин, управление водоснабжения, пять транспортных предприятий и другие, где работают 23500 человек.

Для сохранения уровня производства нефти и газа, а также его повышения проводятся разного рода производственно-технические мероприятия. Концерн "Туркменнефть" занимается не только буровыми работами на используемых месторождениях, но и проводит геологическую разведку на новых площадях.

Общие углеводородные ресурсы Туркменистана составляют 71,6 миллиарда нефтяного эквивалента, в том числе 20,8 миллиарда тонн нефти. В стране выявлены сотни перспективных на нефть и газ структур, открыто около 160 месторождений, а порядка 60 из них находится в разработке.

Тэги:
Лента

Лента новостей