...

SOCAR сдала в эксплуатацию новую платформу на Каспии

Энергетика Материалы 14 октября 2013 17:57 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию новую морскую платформу на месторождении "Банка Дарвина" в азербайджанском секторе Каспия
SOCAR сдала в эксплуатацию новую платформу на Каспии

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию новую морскую платформу на месторождении "Банка Дарвина" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном Госнефтекомпанией в понедельник.

Согласно сообщению, новая платформа установлена на глубине воды 10 метров и рассчитана на бурение восьми эксплуатационных скважин средней глубиной 1040 метров. Восьмиблочная платформа состоит из двух частей - производственной и жилой.

Платформа, построенная трестом "Нефтегазстрой", уже принята в эксплуатацию Государственной комиссией по приему.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа на территории Азербайджана).

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей