...

На заводе Этилен-Полиэтилен ПО "Азерикимья" были выявлены нарушения при проведении ремонта

Энергетика Материалы 29 мая 2014 20:24 (UTC +04:00)
На Этилен-Полиэтилен заводе ПО "Азерикимья" SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) завершились ремонтные работы, которые проводились с целью налаживания работы технологических установок и оборудования, обеспечения высокой производительности, безопасной эксплуатации, охраны труда, пожарной безопасности
На заводе Этилен-Полиэтилен ПО "Азерикимья" были выявлены нарушения при проведении ремонта

Азербайджан, Баку, 29 мая /Trend/

На Этилен-Полиэтилен заводе ПО "Азерикимья" SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) завершились ремонтные работы, которые проводились с целью налаживания работы технологических установок и оборудования, обеспечения высокой производительности, безопасной эксплуатации, охраны труда, пожарной безопасности, сообщает в четверг сайт SOCAR.

Перед началом ремонта для усиления мероприятий по технике безопасности инженеры и технические работники были проинформированы о правилах безопасности, и в каждом цехе и на производстве проведены исследования, определены риски, лишь затем было дано разрешение на начало ремонтных работ.

Во время ремонтных работ, продолжавшихся месяц, был зарегистрирован ряд нарушений, которые были обсуждены на общем собрании ПО "Азерикимья".

На собрании было отмечено, что в целом было зарегистрировано 153 нарушения правил, связанные с техникой безопасности, отрицательным влиянием на окружающую среду, документацией. Выговор получили 11 работникам, семеро - строгий выговор, четверым было сделано предупреждение, а относительно восьми человек было принято решение о направлении письма руководству для принятия мер в отношении их.

На собрании было принято решение без отрыва от производства направить работников, допустивших недостатки в работе, в Сумгайытский учебно-образовательный центр Управления обучение и сертификации SOCAR на повторные курсы и проверку знаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей