...

Азербайджанский PASHA Holding вложил $25 млн в SOCAR Polymer

Энергетика Материалы 15 января 2016 10:53 (UTC +04:00)
Азербайджанский PASHA Holding инвестировал в проект SOCAR Polymer около 25 миллионов долларов
Азербайджанский PASHA Holding вложил $25 млн в SOCAR Polymer

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Holding инвестировал в проект SOCAR Polymer около 25 миллионов долларов, сказал в интервью журналу The Business Year директор холдинга Мирджамал Пашаев.

Он отметил, что в Азербайджане наступила новая эра индустриального развития.

"Нефтехимическая промышленность развивается в соответствии с лучшими практиками и современными технологиями. Наша цель - изучить, как управляются такие проекты, как SOCAR Polymer", - сказал Пашаев.

Он отметил, что PASHA Holding имеет миноритарную долю участия в проекте, но в абсолютных показателях это превышает заложенный в программе лимит средств, который выделяется для отдельных проектов.

"В проект SOCAR Polymer мы инвестировали около 25 миллионов долларов. Мы сделали такое исключение, так как проект представляет чрезвычайный интерес с разных точек зрения. Будет интересно посмотреть, как готовый проект войдет на рынок в условиях, когда цены неустойчивы. Координация, планирование проекта выполнены на высочайшем уровне. Мы рады, что SOCAR также привлекла и другие местные крупные бизнес-группы к проекту, в котором мы владеем 10 процентами", - добавил глава холдинга.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит производить 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год. К выпуску полипропилена планируется приступить в 2016 году, а полиэтилена - в 2017 году. Большую часть продукции планируется направлять на рынки Турции и стран Западной Европы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей