...

SOCAR построит новую платформу на месторождении на Каспии

Энергетика Материалы 29 ноября 2016 13:12 (UTC +04:00)
Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует строительство нового глубоководного основания N7A на месторождении "Гюнешли" на Каспии
SOCAR построит новую платформу на месторождении на Каспии

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR планирует строительство нового глубоководного основания N7A на месторождении "Гюнешли" на Каспии.

Основание будет рассчитано на бурение 10 газоконденсатных скважин. По приблизительным подсчетам с каждой скважины планируется ежесуточно добывать 350 тысяч кубометров газа и 10 тонн конденсата.

Основание будет установлено на глубине моря 146 метров и соединено двумя мостами с существующей платформой №7. Планируется, что объект будет состоять из производственного и жилого блоков и оснащен автоматизированной противопожарной системой, подъемными кранами, системами удаленного управления задвижками на трубопроводах, сепарации газа под высоким давлением, водоочистительной установкой, причальными площадками, а также другим современным оборудованием и отвечать всем требованиям безопасности. Газ и конденсат с платформы будет транспортироваться до основания N7.

Подрядчиком строительства выступит трест Neftqaztikinti SOCAR по проекту Бакинского государственного проектного института.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей