...

Подписан контракт для проведения археологических исследований вдоль маршрута IGB

Энергетика Материалы 8 августа 2018 13:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор проекта строительства интерконнектора Греция-Болгария (IGB), предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Болгарию, выбрал подрядчика для проведения археологических исследований вдоль маршрута трубопровода. Об этом сообщили Trend в среду в компании ICGB AD (оператор проекта).

Как отметили в компании, контракт был подписан 6 августа с Национальным археологическим институтом и музеем Болгарской академии наук.

Согласно контракту, подрядчик обязуется выполнять археологические раскопки на археологических объектах, обнаруженных в процессе строительства IGB, а также мониторинг строительных работ в соответствии с требованиями Закона о культурном наследии.

Стоимость контракта составляет 1 893 010 болгарских левов (более 1,121 миллиона долларов), без учета НДС и включает в себя изучение и мониторинг 58 объектов вдоль 150-километрового газопровода на болгарской территории.

Отметим, что IGB - газопровод, который позволит Болгарии получать азербайджанский газ, в частности добытый со второй стадии газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". IGB будет подключен к ТАР, по которому газ с "Шах Дениз" будет поставляться на европейские рынки.

Первоначальная мощность IGB составит три миллиарда кубических метров газа.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей