...

Туркменистан и Беларусь расширяют взаимодействие в области энергетики

Энергетика Материалы 10 сентября 2018 14:53 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Делегация открытого акционерного общества (ОАО) «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова» проведет ряд деловых встреч и переговоров в Ашхабаде, которые будут способствовать дальнейшему расширению взаимодействия Беларуси и Туркменистана в области энергетики.

Об этом говорится в сообщении посольства Беларуси в Туркменистане.

Данное ОАО принимает участие в международной выставке «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана», которая открылась на днях в туркменской столице.

В ходе посещения выставки вице-премьер Дадебай Амангельдыев и министр энергетики Туркменистана Чарымырат Пурчеков дали высокую оценку белорусской электротехнической продукции. ОАО «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова» является одним из мировых лидеров в области производства широкого спектра электротехнического оборудования.

Продукция предприятия используется в странах ЕАЭС, Евросоюза, Азии, Африки и Латинской Америки. "Тесные связи у завода сложились с туркменскими энергетиками. Произведенные в Беларуси трансформаторы, трансформаторные подстанции и различное электротехническое оборудование приобрели высокую репутацию в Туркменистане", - сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей