...

Dragon Oil обнародовал показатели нефтегазового проекта в Туркменистане

Энергетика Материалы 21 мая 2019 18:14 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - Dragon Oil – дочерняя компания Emirates National Oil Company (ENOC) в 2018 году добыла в Туркменистане более 4 миллионов тонн нефти, сообщает Trend со ссылкой на госконцерн Туркменгаз.

С 1 января по 1 мая 2019 года компанией было добыто свыше 1,2 миллиона тонн. Dragon Oil работает в Туркменистане на основе Соглашения о разделе продукции (СРП) с 1993.

Основная деятельность компании сосредоточена на разработке нефтяных месторождений Джейтун и Джигалыбег (договорная территория «Челекен» туркменского шельфа Каспийского моря). Dragon Oil здесь осуществляет свою деятельность с 2000 года. За этот период объем инвестиций компании составляет более 6,6 миллиарда долларов США.

За это время компанией Dragon Oil были пробурены новые скважины, построены эксплуатационные и узловые морские стационарные платформы, проведен капитальный ремонт существующих скважин, реконструкция и переоснащение всех звеньев системы, сказано в информации. В 2014 году на месторождении Джигалыбег компания завершила строительство эксплуатационной морской стационарной платформы и приступила к бурению новых скважин.

К 2025 году Dragon Oil надеется расширить производство и увеличить добычу нефти до 100 баррелей в сутки. По словам генерального директора арабской нефтегазовой компании Али Рашида Аль-Джарвана, компания по разведке и разработке нефтегазовых месторождений нацелена на увеличение суммарного производства на всех площадках в три раза, отмечает Туркменгаз - организатор газового конгресса, проходящего в эти дни в Авазе.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей