...

«Узбекнефтегаз» и SOCAR создадут СП для трейдерских операций

Энергетика Материалы 21 ноября 2019 15:01 (UTC +04:00)
«Узбекнефтегаз» и SOCAR создадут СП для трейдерских операций

БАКУ/Trend/ - АО «Узбекнефтегаз» Узбекистана и азербайджанская Госкомпания SOCAR создадут совместное предприятие (СП) для трейдерских операций, сообщает Trend со ссылкой на АО «Узбекнефтегаз».

Как отмечается, 20 ноября в АО «Узбекнефтегаз» была проведена встреча с делегацией Азербайджана в составе SOCAR, SOCAR Trading и Chemtrade LLC.

«На встрече были обсуждены перспективные направления сотрудничества в области создания совместного предприятия для осуществления трейдерских операций. По итогам встречи определены последующие шаги для скорейшего учреждения нового СП», - говорится в сообщении.

Согласно информации, данное СП будет новым направлением для АО «Узбекнефтегаз», позволяющим освоить экспортные рынки Европы, а также других стран, не имеющих прямых транспортных коридоров с Узбекистаном.

Отметим, что в октябре этого года SOCAR и АО «Узбекнефтегаз» подписали "дорожную карту" по геологоразведке на инвестиционных блоках Узбекистана.

Вместе с этим, сторонами были достигнуты договоренности, позволяющие как ускорение работ по восстановлению и капитальному ремонту скважин, так и по организации производства нефтегазового оборудования и комплектующих, используемых при бурении и капитальном ремонте скважин в Узбекистане.

Также были обсуждены перспективы повышения экспортного потенциала нефтегазовой и химической продукции Узбекистана совместно с компанией SOCAR Trading.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей