...

BP планирует завершить полную обработку данных по D230 в третьем квартале

Энергетика Материалы 13 августа 2020 16:58 (UTC +04:00)
BP планирует завершить полную обработку данных по D230 в третьем квартале

БАКУ/Trend/ - BP рассчитывает завершить полную обработку данных по перспективному блоку D230 в Азербайджане в третьем квартале 2020 года, сообщает Trend со ссылкой на отчет BP.

«На D230 программа сейсморазведки 3D, начатая в декабре 2019 года, была успешно завершена 14 марта 2020 года. Первый этап обработки полученных данных был завершен в июне 2020 года. Ожидается, что полная обработка будет завершена в третьем квартале 2020 года, после чего начнется интерпретация. Если результаты интерпретации сейсморазведки будут положительными, мы начнем планирование бурения первой разведочной скважины», - говорится в отчете BP.

Что касается структуры «Шафаг-Асиман», в компании напомнили, что бурение первой разведочной скважины было начато 13 января 2020 года: «В настоящее время ведутся буровые работы на глубине 2500 метров. Как только скважина достигнет целевой глубины, данные по скважине будут проанализированы, и, в случае успеха, может быть проведена программа оценки для подтверждения результатов».

А на мелководье Апшеронского полуострова продолжается планирование бурения разведочных скважин на трех выбранных перспективных участках: «Мы начнем буровые работы в начале следующего года после завершения модернизации буровой установки, выбранной для бурения первой скважины».

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей