...

Выросли объемы продаж углеводородов с азербайджанского нефтегазового блока «Бахар-Гум Дениз»

Энергетика Материалы 20 августа 2020 14:31 (UTC +04:00)
Выросли объемы продаж углеводородов с азербайджанского нефтегазового блока «Бахар-Гум Дениз»

БАКУ / Trend / - Объемы продаж нефти и газа, добытых американской компанией Greenfields Petroleum Corporation на азербайджанском нефтегазовом блоке «Бахар-Гум-Дениз» увеличились в первом квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, передает Trend со ссылкой на данные компании.

Как отмечается в отчете компании, объем суточных продаж в первом квартале 2020 года в среднем составил 574 барреля нефти и 16,104 миллиона кубических футов (456,014 тысяча кубических метров) природного газа.

«По сравнению с первым кварталом 2019 года объемы продаж увеличились на девять процентов по сырой нефти и на 11 процентов по природному газу», - говорится в данных.

Согласно отчету, средняя цена реализованной нефти составила 29,74 доллара за баррель в первом квартале 2020-го года, что на 49 процентов ниже средней цены в 58,72 доллара за баррель в первом квартале 2019 года.

Цена на природный газ установлена на уровне 2,69 доллара за тысячу кубических футов с 1 апреля 2017 года, следует из данных.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку «Бахар-Гум Дениз».

Газовое месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение «Гум Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре южнее Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: )

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей