...

Greenfields Petroleum увеличил капвложения в азербайджанский блок «Бахар-Гум-Дениз»

Энергетика Материалы 20 августа 2020 14:40 (UTC +04:00)
Greenfields Petroleum увеличил капвложения в азербайджанский блок «Бахар-Гум-Дениз»

БАКУ /Trend/ - Операционные расходы американской компании Greenfields Petroleum Corporation в азербайджанском нефтегазовом блоке «Бахар-Гум-Дениз» составили 5,97 миллиона долларов в первом квартале 2020 года, что на 15 процентов больше по сравнению с расходами в 5,20 миллиона долларов в первом квартале 2019 года, сообщает Trend со ссылкой на данные компании.

Капитальные затраты составили 0,66 миллиона долларов в первом квартале 2020 года, что на семь процентов больше по сравнению с расходами в размере 0,61 миллиона долларов в первом квартале 2019 года, говорится в отчете Greenfields Petroleum.

Как отмечается, после вычета процентов и амортизационных отчислений Корпорация понесла чистый убыток в размере 4,8 миллиона долларов за первый квартал 2020 года, по сравнению с убытком в размере 3,6 миллиона долларов в первом квартале 2019 года.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Посредством своей стопроцентной дочерней компании Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку «Бахар-Гум Дениз».

Газовое месторождение «Бахар» разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение «Гум-Дениз» расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре от Баку, между островом Гум и газовым месторождением «Бахар».

(Автор: Ляман Зейналова.)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей