...

BP завершила обработку сейсмоданных по блоку D230

Энергетика Материалы 16 ноября 2020 13:48 (UTC +04:00)
BP завершила обработку сейсмоданных по блоку D230

БАКУ /Trend/ - Компания BP завершила обработку сейсмических данных по блоку D230 в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на отчет BP.

«На блоке D230 программа сбора сейсмических данных 3D, начатая в декабре 2019 года, была успешно завершена 14 марта 2020 года. Обработка сейсмических данных была завершена в октябре, и в настоящее время проводится их оценка. Если результаты данных сейсморазведки будут положительными, BP может приступить к основной программе разведки на блоке», - говорится в отчете.

Что касается морского блока «Шафаг-Асиман», в BP напомнили, что первая разведочная скважина была пробурена 13 января 2020 года, и в настоящее время буровые работы продолжаются: «Достигнута глубина в 3864 метра. По достижении целевой глубины полученные данные будут проанализированы, и в случае положительного результата может быть реализована программа оценки для подтверждения результатов».

В компании сообщили, что идет планирование бурения разведочных скважин на трех выбранных перспективных участках на мелководье вокруг Абшеронского полуострова (SWAP).

«Мы начнем буровые работы по завершении модернизации установки, выбранной для бурения первой скважины. 28 августа была опубликована оценка воздействия на окружающую и социальную среду данного проекта, и на данный момент мы находимся в процессе обсуждения с правительством и общественных обсуждений, чтобы получить необходимые разрешения для начала бурения первой скважины в первом квартале 2021 года», - сказали в BP.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей