...

Российский завод поставляет генераторы для электростанций Узбекистана

Энергетика Материалы 19 марта 2021 18:35 (UTC +04:00)
Российский завод поставляет генераторы для электростанций Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Российский энергомашиностроительный завод «Электросила» участвует в исполнении контрактов на поставку генераторов для Сырдарьинской ТЭС, Фархадской и Туполангской ГЭС в Узбекистане.

Об этом в пятницу сообщили Trend в пресс-службе АО «Силовые машины».

Как отметили в компании, энергетика Узбекистана, ее развитие, укрепление энергобезопасности страны неразрывно связаны с Россией и с российскими энергомашиностроительными предприятиями.

В частности, генераторное оборудование производства «Электросилы» установлено и успешно работает на гидроэлектростанциях Узбекистана.

В марте текущего года после модернизации, проведенной «Силовыми машинами» в рамках ЕPC-контракта (проектирование, поставка, строительство) на полномасштабную модернизацию шести станционных энергоблоков, пятый и шестой энергоблоки Сырдарьинской ТЭС – крупнейшей электростанции Центральной Азии – были успешно подключены к энергосистеме страны и введены в эксплуатацию. Окончание модернизации ТЭС намечено на текущий год, когда будут введены в эксплуатацию энергоблоки № 9 и № 10.

Что касается производства синхронных двигателей для Навоийского горно-металлургического комплекса, в компании отметили, что в марте-апреле 2021 года с завода будет отгружен последний из пяти двигателей.

«При этом завод «Электросила», обладая значительным опытом по поставкам электродвигателей различной мощности и назначения для добывающих и перерабатывающих предприятий, готов к выполнению новых заказов Навойского и других ГМК», - подчеркнули в АО.

Завод «Электросила» - энергомашиностроительное предприятие в Санкт-Петербурге, специализирующееся на производстве электрических машин, тяговых двигателей, генераторов компании АО «Силовые машины».

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей