...

Завершены проектно-конструкторские работы по проекту «Азери-Центральный Восток» - BP

Энергетика Материалы 29 апреля 2021 14:05 (UTC +04:00)
Завершены проектно-конструкторские работы по проекту «Азери-Центральный Восток» - BP

БАКУ /Trend/ - К концу первого квартала 2021 года были завершены общие проектно-конструкторские работы по проекту платформы «Азери-Центральный Восток» (ACE) на блоке «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на BP.

Как отмечается, отгрузка основного оборудования и сыпучих материалов в Баку была продолжена в соответствии с графиком изготовления.

«Работы по изготовлению верхних строений и буровых установок для платформы ACE были продолжены на заводе в Бибиэйбате. Также продолжен монтаж механического агрегата, начались изготовление труб, монтаж и протяжка кабеля. Осуществляются осмотр комплектов механического оборудования и поставка оборудования. Модули жилых помещений доставлены из Швеции. Ожидается, что они прибудут в Баку во втором квартале 2021 года.

На Бакинском заводе глубоководных оснований им. Гейдара Алиева изготовление оснований было продолжено по нескольким направлениям. Также продолжаются работы по изготовлению подводных конструкций», - говорится в сообщении.

В течение квартала в рамках проекта велись монтажные работы на море. В целом работы по проектированию, материально-техническому обеспечению и изготовлению выполняются на должном уровне, чтобы обеспечить первую добычу по проекту ACE в 2023 году, отмечается в информации.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей