...

BP о прогрессе по проектам «Шафаг-Асиман», SWAP и D230

Энергетика Материалы 29 апреля 2021 15:37 (UTC +04:00)
BP о прогрессе по проектам «Шафаг-Асиман», SWAP и D230

БАКУ/Trend/ - На мелководье Апшеронского полуострова (SWAP) ведется подготовка к бурению разведочных скважин на трех перспективных участках, передает Trend со ссылкой на BP.

«Оценка экологического и социально-экономического воздействия для первой скважины SWAP была опубликована в августе 2020 года. После общественных обсуждений документ был одобрен правительством в январе 2021 года, и было выдано разрешение на начало бурения в том же году», – говорится в отчете компании.

Как отмечается, на D230 в настоящее время продолжается интерпретация сейсмических данных. Если результаты интерпретации сейсморазведки будут положительными, компания BP может начать планирование разведочной скважины.

«На морском блоке «Шафаг-Асиман» в марте 2021 года завершено бурение первой разведочной скважины на глубину 7 189 метров. Были обнаружены запасы газоконденсата, однако требуется дополнительная оценка. Поэтому мы приостановили скважину, чтобы изучить результаты и рассмотреть наши последующие шаги для оценки, в том числе возможность бурения оценочной скважины с боковым стволом. Нужно сначала оценить полученные результаты, чтобы точно определить наилучший вариант для наших последующих действий», – сказали в компании.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей