...

SOCAR Turkey о планах по первичному публичному размещению акций

Энергетика Материалы 25 июня 2021 12:27 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey о планах по первичному публичному размещению акций

БАКУ /Trend/ - Турецкая "дочка" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) - SOCAR Turkey была вынуждена изменить свои планы относительно первичного публичного размещения акций (IPO). Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сказал генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«Мы начали предварительную работу над IPO, но, как и все другие крупные компании, нам пришлось изменить планы из-за пандемии. На данный момент мы отложили реализацию нашего плана по публичному размещению акций. У нас нет такого плана на 2021 год, но мы планируем это на ближайшие годы», - сказал он.

Отметим, что в прошлом году Гахраманов заявил, что SOCAR планирует разместить облигации своей дочерней компании в Турции на Лондонской, Гонконгской и Стамбульской фондовых биржах в 2021 году.

Он не уточнил количество акций SOCAR Turkey, которые SOCAR планировала предложить инвесторам, но сказал, что акционеры и руководство компании будут решать, как использовать выручку от первичного публичного размещения ценных бумаг.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей