...

Нефтехимический комплекс SOCAR увеличил загрузку производственных мощностей

Энергетика Материалы 28 февраля 2022 10:44 (UTC +04:00)
Нефтехимический комплекс SOCAR увеличил загрузку производственных мощностей

БАКУ /Trend/ - Благодаря бесперебойному производству на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) STAR загрузка производственных мощностей нефтехимического комплекса Petkim Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции выросла с 87,9 процента в 2020 году до 92,6 процента в 2021 году.

Как сообщает Trend со ссылкой на SOCAR, об этом сказал глава бизнес-подразделения SOCAR Turkey по нефтепереработке и нефтехимии, генеральный директор нефтехимического комплекса Petkim Анар Мамедов.

«Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, мы продолжили поставки, чтобы не допустить задержек производства экспортоориентированных местных производителей», - сказал Мамедов.

Нефтехимический комплекс Petkim придает большое значение производству новых продуктов с учетом потребностей и отзывов клиентов и рынка.

В 2021 году Petkim предлагал клиентам суперконцентраты для полимеров (masterbatch) и получил положительные отзывы. В настоящее время нефтехимический комплекс производит около 60 наименований продукции на 15 основных производственных и шести вспомогательных объектах. Petkim производит продукцию высокого спроса, такую как этилен, пропиленбензол, ортоксилол, параксилол, акрилонитрил (ACN), очищенную терефталевую кислоту, моноэтиленгликоль, полиэтилен низкой плотности (LDPE), полиэтилен высокой плотности (HDPE), поливинилхлорид (PVC), полипропилен и суперконцентраты для полимеров.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей