...

Обнародована стратегия устойчивого развития Petkim

Энергетика Материалы 11 мая 2022 12:51 (UTC +04:00)
Обнародована стратегия устойчивого развития Petkim
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Нефтехимический комплекс Petkim Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции планирует реализовать инициативы по энергоэффективности и электрификации для снижения выбросов углекислого газа на один процент в год и сокращению углеродоемкости на один процент в период 2021-2025 годов, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR Turkey.

В среднесрочной перспективе, то есть в 2025- 2030 годах, планируется разработать корпоративный подход к ценообразованию на выбросы углерода для будущих инвестиций, чтобы эффективно интегрировать стремление к декарбонизации и снизить риски, вызванные потенциальными нормативными актами, говорится в сообщении компании.

В долгосрочной перспективе, то есть начиная с 2030 года, Petkim, как ожидается, достигнет долгосрочных целей по снижению выбросов. Также будет налажено сотрудничество со стартапами в области альтернативной энергетики с ноу-хау, полученными в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Нефтехимический комплекс SOCAR будет инвестировать в переработку пластика, чтобы стать одной из ведущих компаний в отрасли переработки твердых отходов в Турции, отмечается в сообщении.

Напомним, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году. Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

(Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей