...

Нефтехимический комплекс SOCAR в Турции будет остановлен на плановый ремонт

Энергетика Материалы 3 июня 2022 16:53 (UTC +04:00)
Нефтехимический комплекс SOCAR в Турции будет остановлен на плановый ремонт
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Нефтехимический комплекс азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR в Турции Petkim будет остановлен для ремонтных работ в октябре.

Об этом сказал Trend в пятницу генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«Это плановый ремонт, который проводится каждые четыре года. Целью является усовершенствование работы комплекса, наладка процессов. Работы продлятся 40-45 дней. Снижение производства в результате приостановки учитывается в бюджете», - сказал он.

Напомним, что SOCAR Turkey приобрела Petkim в 2008 году. Petkim выпускает пластиковую упаковку, ткани, ПВХ, моющие средства, являясь единственным в Турции производителем подобной продукции.

Petkim завершил первый квартал 2022 года с валовой прибылью в размере 1,7 миллиарда турецких лир и чистой прибылью в размере 1,8 миллиарда турецких лир. Выручка нефтехимического комплекса в первом квартале 2022 года составила 11,4 миллиарда турецких лир, увеличившись на 20 процентов по сравнению с предыдущим кварталом.

Несмотря на глобальные геополитические риски, Petkim хорошо начал этот год благодаря успешному управлению, усилиям по повышению производительности и бесперебойной поставке сырья с нефтеперерабатывающего завода STAR.

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей