БАКУ /Trend/ - Интерконнектор Греция-Болгария (IGB) рассчитан на эксплуатацию в течение 50 лет, сообщили Trend во вторник в компании ICGB, которая является оператором трубопровода.
Стоит отметить, что срок полезного использования Трансадриатического трубопровода (TAP), к которому подключен IGB, также составляет 50 лет.
Расчетный срок полезного использования системы Трансанатолийского газопровода (TANAP) продлится до 2062 года. А предполагаемый срок полезного использования Южно-Кавказского трубопровода составляет тридцать лет с 25 ноября 2006 года, даты ввода трубопровода в эксплуатацию.
Срок полезного использования объекта основных средств (ОС) в бухгалтерском учете — это период, в течение которого использование объекта ОС приносит экономические выгоды (доход) организации. Этот срок определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учёту.
Интерконнектор Греция-Болгария начал коммерческие поставки 1 октября 2022 года.
IGB является первым маршрутом для диверсифицированных поставок природного газа в Болгарию, гарантируя повышенную безопасность поставок и внося значительный вклад в конкуренцию на рынке природного газа, что является предпосылкой для оптимизации цен для предприятий и бытовых потребителей в стране.
X: @Lyaman_Zeyn