...

BARMEK AZERBAYCAN РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ С УСТАHОВКОЙ СТАРЫХ ТРАHСФОРМАТОРОВ

Энергетика Материалы 3 октября 2005 17:14 (UTC +04:00)

Barmek Azerbaycan (оператор энергораспределительной сети Баку и Сумгайыта) решила проблему, связанную с установкой старых трансформаторов, сообщили Trend в компании.

"После выявления факта установки вместо 16 новых трансформаторов старых руководство компании применило санкции в отношении сотрудников, принимавших в этом участие. В настоящее время трансформаторы заменяются на новые. В результате этого инцидента компании и государству не было нанесено ущерба",- отметили в компании.

В связи с инцидентом сотрудники компании - начальник департамента по техническим операциям Махир Hоврузов и бывший начальник Сураханской энергосети Этибар Hасибов 14 сентября были задержаны сотрудниками Министерства налогов Азербайджана по подозрению в хищении государственного имущества в размере 400 млн манатов ($87,3 тыс). Сотрудниками министерства проведен обыск в их домах, на рабочих местах и в автомобилях. Против работников Barmek Azerbaycan возбуждено уголовное дело по статье 179.3.2, предусматривающей лишение свободы от 7 до 12 лет.

16 сентября Хатаинский районный суд принял решение об аресте работников Barmek Azerbaycan сроком на три месяца в качестве меры пресечения.

Лента

Лента новостей