...

Министерство промышленности и энергетики подготовило первичный вариант "Госпрограммы развития промышленности на 2007-2012 годы"

Энергетика Материалы 22 января 2007 14:34 (UTC +04:00)

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана завершило работу над подготовкой первичного варианта проекта "Государственной программы развития промышленности Азербайджанской Республики на 2007-2012 годы". Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе министерства.

Программа подготовлена министерством в соответствии указом президента Азербайджана о применении закона "О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2007 год".

Государственная программа развития промышленности предполагает определение перспективных направлений развития промышленности, восстановление деятельности предприятий неработающих по определенным причинам на полную мощность и создание новых предприятий в соответствии с потребностями, привлечение специального внимания развитию промышленности в регионах за счет эффективного использования местных ресурсов, обеспечение развития сельского хозяйства с целью развития аграрной промышленности, создание выгодных условий для привлечения инвесторов в регион и осуществление всех мероприятий для обеспечения прав инвесторов, обеспечение перехода производственных предприятий на международные стандарты, решение вопроса незаконного вмешательства в деятельность предприятий и продолжение мероприятий по совершенствованию нормативно - правовой базы, увеличение экспортного потенциала за счет выпуска конкурентоспособной промышленной продукции и увеличении в импорте веса местной продукции.

Для подготовки программы на высоком уровне министерство обратилось в соответствующие центральные и местные органы власти, государственные компании и концерны, акционерные общества, научно-исследовательским и проектным институтам, высшим учебным заведениям для предоставления их предложений. В настоящее время большинство предложений оценено, и они нашли свое отражение в проекте программы. Завершение работы над проектами предполагается в самое ближайшее время. После согласование этой программы она будет представлена в Кабинет министров.

Лента

Лента новостей