...

Лизинговые компании в Азербайджане могут получить льготы

Финансы Материалы 22 ноября 2018 17:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана ведет переговоры с Палатой надзора над финансовыми рынками по предоставлению льгот для развития лизинговых компаний. Об этом сказал в четверг Trend глава Ассоциации Эльчин Ахмедов.

По словам Ахмедова, Ассоциация сегодня работает над тем, чтобы будущий год стал более перспективным для лизингового рынка, а также участвует в формировании законодательной базы.

Помимо этого, Ахмедов отметил, что в настоящее время анализируется опыт других стран по поощрению и стимулированию лизингового рынка Азербайджана.

В целом, говоря о ситуации на лизинговом рынке страны, глава Ассоциации сказал, что пока сильной активности на лизинговом рынке не наблюдается.

"На сегодня лизинговые компании, в основном, заняты сбором выданных средств и проводят финансирование в небольших объемах", - сказал глава Ассоциации.

Кроме того, Ахмедов отметил, что на лизинговом рынке насчитывается 10-12 активных компаний.

Также глава Ассоциации, выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие экономики Азербайджана способствовать роста спроса на лизинг в стране.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей