...

Saxo Bank огласил прогноз по валютной паре EUR/USD на 2019 год (Эксклюзив)

Финансы Материалы 3 января 2019 15:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Saxo Bank ожидает, что валютная пара EUR/USD в 2019 году будет колебаться между 1,1000 и 1,2000, сообщили в четверг Trend в банке.

При этом в Saxo Bank предположили, что риски снижения для валютной пары могут быть связаны с дальнейшей массовой распродажей акций, поскольку инвесторы обычно предпочитают американский доллар в качестве безопасного убежища.

"Также мы ожидаем, что 2019 год будет полон политических вызовов для ЕС, хотя евро уже несколько ослаб из-за этого фактора", - сказали в банке.

Комментируя вопрос изменения учетной ставки в 2019, в Saxo Bank отметили, что Федеральная резервная система, вероятно, закончила повышение ставки за этот цикл и ожидается, что она ответит на риски снижения, в первую очередь учитывая замедление или остановку количественного ужесточения, а не снижение ставок.

"Для повышения ставки экономика США должна продемонстрировать признаки ускорения инфляции. Мы не увидим этот риск в ближайшем будущем, учитывая значительное падение цен на нефть и относительно сильный доллар", - сказали в Saxo Bank.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Твиттер: @TalehMursagulov

Тэги:
Лента

Лента новостей